понедельник, 24 января 2022 г.

Пророчество старца Алексия Пензенского (Шумилина) о России.

 


Алексий Пензенский (1930–2005), в миру Михаил Шумилин, родился 10 ноября 1930 года в селе Ломовка Лунинского района Пензенской области. Он появился на свет с тяжелым физическим недугом, и в течение всей своей жизни не мог владеть руками и ногами. Передвигался на инвалидной коляске с помощью других людей. Культ пензенского старца Алексия возник еще в 80-ее годы XX века. Его сестра Екатерина утверждала, что Мишеньке уже в детстве был дан дар прозорливости, он мог исцелять болящих, предсказывать людям их судьбу.

В общине был выстроен храм в честь Архистратига Михаила, но архиерей Пензенской области своего разрешения не давал, ибо община не имела канонического общения с РПЦ. Представители Пензенской епархии не могли попасть в алтарь, их просто не пускали. После смерти пензенского старца Алексия, храм был снесен, община расформирована.

Пророчество старца Алексия Пензенского (Шумилина) о России.

О старце было написано несколько книг. Пензенская епархия распространила сообщение, в котором просит верующих не доверять книгам и рассказам о старце Алексии Пензенском. Представители Церкви заявили, что почитание этого лжестарца порождает новую секту.

Один из сценариев развития будущего.

Предсказание Алексия Пензенского. Из «Книги «По вере вашей да будет вам…». Из–во «Благовещение», Петербург, 2007 г.

«У России будет жизнь новая. И снова поднимутся с Земли нашей праведники, и снова, в который раз, нам Богородица укажет, как поступить с Землёй Российской. Россия воскреснет, но через большие трудности, слёзы и нищету. Будем бедные, но сильные духом – тем и спасёмся. В итоге всемирной войны весь мир перейдёт к Русским. В Третьей Мировой войне Россия так и останется в стороне от конфликта, не нанеся ответных ударов.

Основная схватка произойдёт между США, Европой и Китаем, которые взаимно обескровят друг друга, ликвидировав управление, оборону, державный потенциал и разорив хозяйство. После войны только в России останется целостность и державный потенциал для глобального руководства.

Идя навстречу всеобщему прошению народов, она объявит о мировом покровительстве, провозгласив образование Священной Российской Империи. При этом за собой, как за общемировой Державой, оставит единовластие: на оружие, на государственно-информационный аппарат, на военно-научно-промышленный комплекс, и, что самое важное, на Церковь Христову».

Подпишитесь на канал "Пророчества и предсказания" и Вы будете знать многое о вероятном будущем человечества. Спасибо!

Комментариев нет: