суббота, 7 марта 2015 г.

Предсказания иеромонаха Анатолия (Киевского) об Украине.



• Все будут ждать, что печать еще (когда-то) будет, а много кто уже десятилетиями ее будет носить…

• Сейчас доллар, потом евро, потом он скажет: «У меня будет свой доллар», все будут ждать карточку, что это печать, а система уже давно будет работать. Когда антихрист придет, она будет в разгаре.


• А люди будут печать принимать. Кто сразу, кто позже, кто из-за семьи… Годами будут носить ее еще до антихриста.

• Государства объединятся, будут общие деньги. Только антихрист захочет печать. Одну — единую для всех. Свою печать “666” — это новая экономическая система. Без нее нельзя будет ни продать ничего, ни купить. Три этапа: — код, карточка и печать. Сначала код. Потом — карточка. Ее можно потерять, поломать. Для «удобства» — на правую руку и лоб. Чтобы нельзя было Крест наложить. Люди сами предложат. Когда будут переходить на карточки, деньги уже не нужны. Безналичный расчет. Людей сделают, как зомби. Готовых на все. И будут ими управлять, как животными. Во главе — 666. Там, где ум у человека. Оскотиненный ум — материальность.

• В Апокалипсисе все события даны в образах и символах. Они превосходят все возможности человеческого разума. Не нужно прилагаться мыслями, стараться что-то понимать. Открывает Господь по мере очищения сердца от страстей. Наше дело — правильно читать и слушать. Простота нужна, а у нас высокоумие.

• Много батюшка рассказывал о последних временах. О том, что пойдет брат против брата. И что это не только то, что уже было в 1918 году, но еще будет война между братскими народами России и Украины. Она будет перед той страшной войной, когда все сгорит. А потом Царь.

• Рамку поставили (проверяли на наличие металла). Рамка есть начало.Пройти через нее. Как люди? Будут ли возмущаться? Нет. Все молчат, никто внимания не обращает. Печать (антихриста): это или «да» или «нет». Как люди: против, или нет? Принятие печати будет в три периода. Это будет лик – печать правителя. Сначала предложат на лоб – мало кто согласится, затем на руку – чуть больше будет, кто примет лик… Рамка – это репетиция: как мы – пойдем или нет? Никто не воспротивился… Будет потом вторая, третья (репетиция)… Человек должен определиться. Все будет добровольно. Или под меч, или…

• А люди будут печать принимать. Кто сразу, кто позже, кто из-за семьи… Годами будут носить ее еще до антихриста. Но это как бы экономические рычаги, а когда он придет, захочет, чтобы ему поклонились как богу. Вернее, люди сами захотят его сделать богом. Ему престол готовится, как бы из людей. А печать тогда будет не как печать, а как лик царя… Был один царь, стал второй — никто подмены и не заметит…

• О печати батюшка говорил: «Конечно, печать будет ставить какая-то государственная организация. Возможно, это будет налоговая инспекция…»

• Все сейчас ждут какого-то всплеска, взрыва с этой системой… А его не будет. Все будет идти так тихонько, гладенько, и постепенно все окажутся в сети.

• Если в церкви нет исповеди — уже ходить туда нельзя. То, что вас там накрыли епитрахилью и разрешают — это не исповедь, это ни считается. Таинство не совершается, и человек не причащается. Нет очищения. Человек должен лежать на земле, распластавшись и плакать о своих грехах, и тогда батюшка должен разрешить. А иначе… Нет покаяния — нет очищения.

• Сейчас они как бы экспериментируют: дадут какую-то байку на приход и смотрят, как люди принимают. Ага, приняли, начали обсуждать — значит, здесь Православия нет.

• О ПОСТЕ — Кто сейчас не хочет поститься по своей воле, то потом Господь так устроит, что у него не будет выбора. Но Господь это не будет вменять в жертву. Это уже будет как необходимость.

Мясо — оно пустое, там ничего нет полезного. Это труп животного и он продолжает разлагаться в организме человека. Ничего там нет полезного, один только вред. Особенно свинина. Сколько видов рыбы есть, сыры и другое — нет, надо мясо…

РАЗНОЕ :
• О детях батюшка говорил: «Ребенок – это зеркало. Если ударишь, то, что будет? Разобьется… А если видишь грязь – протри…»

• О платке: «Всем все прощает. Платок – указание для Ангела».

• О вине: «Как различить натуральное ли вино? Взболтать, если более 3 см пена – химия. Если белая пена – натуральное. Натуральное – домашнее из Молдавии. На Украине – все химия.

Не будет вина на Причастие. Муки не будет, будет порошок».

• О милосердии: «Тайная милостыня – простить врагов. Милостивые помилованы будут».

• О работе в праздничные дни: «Однажды, когда мы были в Киево-Печерской Лавре и проходили мимо восстановленного Успенского собора, батюшка сказал: «Все, что строилось в воскресные дни и в праздники, будет разрушено».

• О прогрессе и ручном труде: «Прогресс (техника) никогда не приближает нас к Богу, только ручной труд. Старцы трудились и молились.

• Волосы – это благодать, Покров Божий. Когда стрижем их, тогда остаемся без покрова Божия. А когда в монастыре постригают, то умножается благодать – наоборот.

• Предсказания об Украине, Киеве.


На Крещатике будет обвал в метро, и выйдет вода, будет озеро… Об этом говорила и блаженная Ольга с Флоровского монастыря.

Отсюда (крестоношение Руси) начнется, отсюда из Киева. Крест пойдет по всей земле и вернется назад. Дойдет до Белого моря и вернется.

Поколеблются верующие… Зверь выйдет со страшной силой… Многие пойдут на мученичество, на исповедничество.

Почаевская Лавра зашатается.

О мощах в Киево-Печерской Лавре: «Пропало много мощей. Надо было традиции возродить… В Лавру, если просто так шли, — выпровожала. Ранее (иноков) во вторую обитель не пускали. Все соблюдалось полностью. А если нарушается устав – упадок. По грехам нашим».

Говорил нам, что у Господа очень много тайных подвижников, никому неведомых. А те, которые нам известны и о которых мы читаем, это только треть от общего числа. Киевская земля дала много святых, блаженных, юродивых Христа ради – и даже в наше время.

«По причине умножения беззаконий во многих оскудеет любовь». Оскудеет жертвенность. Никто не хочет душу свою полагать за други своя и тяготы носить. «Моя хата с краю» — наш менталитет.

Сейчас Голгофа в Киеве. Митрополит Владимир, когда принимал Киевскую кафедру, своей ростовской пастве говорил: «Иду в Киев, на Голгофу». Видно Владыке было открыто все. Не зря он еще в 1950 году, будучи у Лаврентия Черниговского, долго беседовал со старцем наедине. Владимир — столп, на котором все держится. Как упадет столп, все начнется. Раньше была Голгофа на Соловках, а теперь в Киеве Голгофа будет. Отсюда все начнется. Будет и мученичество, и исповедничество. Отсюда Крест пошел по всей Святой Руси и сюда вернется.

Исключительно все храмы будут переданы в автокефалию.

Сейчас очень тяжелое время. Такой напряженной ситуации никогда еще не было на Украине.

Киев — благословенный город… Сейчас все хорошо, и вода есть. А когда-то не будет. И представят такую возможность выехать безпрепятственно туда, где вода есть. Скажут, езжайте, молитесь себе. И много поедет. А там Китай. Через Россию пропустят, а там Китай… Страшно быть под китайцами. Это рабство. На нашу гордость придет китайская гордость. Они сильно гордые… А тех, кто останутся, конечно, будут мучить. Будет исповедничество…

Спросили у батюшки: «Это о тех эшелонах?» — Батюшка кивнул головой. — «А как же так было сказано, чтобы хвататься за колеса, чтобы уехать с первым эшелоном?» — «Кому как открыто…» — «Может, одним так, а другим — так, одним здесь спасаться, а вторым там?» — Батюшка утвердительно закивал головой: «Никто не будет знать: это первый эшелон, это второй, а это четвертый. Это не будет так явно…»

У нас тут в Киеве и Афон и Иерусалим. Свой Иордан. Я так думаю, что по молитвам преподобных Печерских город стоит. Хотя благодать уходит. И на Афоне тоже. Царица Небесная сказала, как увижу у вас следы цивилизации, уйду от вас. А сейчас что? Дорогу строят. Ранее нога женщины не ступала на эту землю, а теперь хотят сделать туристический центр.

«…В Украине, Молдавии очень много порченых людей. В Украине — каждое третье село — колдуют. Причем, не так, что один-два, а все село». — «Батюшка, а как же так? Они что не знают, что это зло?» — «Как, как? Вот ты на заводе работаешь, допустим, или на государственном предприятии. Делаешь что-то. И вот один раз взял что-то домой, второй раз, а затем в привычку становится воровать. Главное — предлог. Если бы это чье-то было, а то — государственное — значит, ничье. Можно брать. Так и здесь. Они говорят: да мы только плохим людям делаем, а хорошим — нет. Или только отчитываем. Неправда! Те, что отчитывают, те и делают.

Будут ходить в старинных одеждах, с саблями, еще на лошадях будут ездить, говорить: «Украинцы мы…» А что за этим? Пустое…

И будет так: никто не будет знать — придут люди в дом (комиссия), посмотрят: «Да, книги… Что это: русский язык? Вы что не знаете, какое у нас положение: у нас все на украинском. Ну, русский, ладно. А это что? Церковнославянский? Нет, это все забрать!» Все книги возьмут. Ничего не будет. «А как просвещаться?» — «Вон есть театр, кино, нечего здесь старину разводить». Нигде книг не останется, и в церквях тоже…

…Скоро Распятие вынесут из храма, Шевченко занесут… Это ереси… Люди просто в темнице, не ведают, что делают… Сейчас малая свобода… Это еще не то малое время, когда будет расцвет при Царе. Но это будет очень короткое время. Те пятнадцать лет пролетят, и не заметишь… А потом люди так развратятся, что ничего исправить уже будет нельзя. Еще при Царе развратятся. За это антихрист придет. Большое войско соберет. А до этого китайцы и вся желтая раса. Они и монголов поднимут, потому что там будет большая спиритическая сила. Будет стоять такой гул земной, что люди будут умирать от этого гула.

А здесь будут банды зверствовать. Очень страшные и ничего бояться не будут. Те бомжи, что сейчас говорят на них «бомж» презрительно, будто «ничего» — они соберутся в большую силу. И будут вооружены. Потому что им уже нечего терять, как тому пролетариату. И будут разбои и в городе, и по селам… Страшно… И сами в крови, и люди в крови…

Не удаляйтесь друг от друга… Тогда будут собираться по 40 человек в квартире, и все равно будут бояться. Поэтому не удаляйтесь. Не осуждайте, покрывайте. Стойте твердо, держитесь одного берега. Помогайте людям безкорыстно… Будут опасности… Потому что сейчас очень много развелось колдовства… А за осуждение Господь может попустить.

Левый берег Киева весь посыплется, чуть что. Троещина — это «дом на песке». Они строят, а под землей — реки. Вода подмывает снизу, прочного фундамента нет — полгорода просто уйдет под землю. Это безумие — строить дома на песке (Харьковский массив). Хорошие районы — Подол и Печерск, потому что старые и невысокие дома в этих районах.

Комментариев нет: