вторник, 14 мая 2013 г.

Россия и Иуда Искариот.


Предсказания о Спасителе.


Второе пришествие Христа для свершения «Страшного суда» в «конце мира»  – событие, которого ожидали христиане во все времена существования этого учения.  Теме Второго пришествия Иисуса Христа посвящено множество библейских пророчеств: «Ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим. И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Евангелие от Луки 17, 24:30). 

Пророчество Нострадамуса о пришествии Мессии:

2104 г.  10 – 72
В седьмом месяце 1999 года
Небесный великий царь-устрашитель
Воскресит великого короля Ангумуа,
(Который будет) до-после Марса править удачливо.

1. Самый знаменитый катрен, который почти все комментаторы относят к нашему времени, т.е. 1999 году. Но если применить методику кодирования дат используемых Нострадамусом, то можно установить, что это 2104 год. Причем эту знаменательную дату пророк зашифровал дважды. Если перевернуть все девятки в этой цифре, то мы получим 1666 год. Почти все четырехзначные даты пророк отчитывал от официального утверждения текста литургии – 438 год. Сложив две эти цифры, получаем (1666 + 438 = 2104), т. е. июль 2104 года.

В Евангелии от Матфея Иисус Христос тоже говорит, что пришествие Сына Человеческого произойдет летом:
«И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе;
тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях» (Мф.24: 29-33).

В Евангелии от Матфея и других религиозных текстах Христос никогда открыто не использует полного наименования собственного имени, но довольно часто, в Библии,  говорится о Иисусе, как о «Сыне Божьем». Исходя из этого, можно заключить, что термин «Сын Человеческий» относится к человеку, который  рожден обычной женщиной. Кто же, согласно Нострадамусу, воскреснет в начале 22 века? Попробуем разобраться в этой запутанной проблеме.
2. Небесный великий царь-устрашитель – Бог. В издании катренов Нострадамуса за 1568 год использовано словосочетание («царь-искупитель»), т.е. Иисус Христос.
3. Воскресит великого короля Ангумуа – появление или воскрешение великого государственного и политического деятеля.
4. Благополучное правление властителя до и после окончания войн («Марса»).
Ангумуа – лат. Angolmois, на французском Angoumois. Это анаграмма фамилии будущего властелина на латыни или французском языке. В предсказаниях некоторых пророков имеются сведения о воскрешении Богом могущественного правителя, который наведет порядок на Земле и приостановит бесконечные войны между народами.  Если расшифровать латинскую или французскую анаграмму в соответствие с правилами принятыми в эпоху Возрождения, то мы получим фамилию будущего «великого короля». При составлении анаграмм буквы и цифры, иногда переворачивались или записывались на другом языке. Перевернув g в анаграмме, получаем букву, напоминающую прописную русскую в. Французская буква u читается как прописная русская и. В результате дешифровки мы узнаем имя и фамилию будущего властителя - И. Симонова (si-mo-no-ga, u), то есть это Иуда Симонов Искариот! Довольно-таки неожиданный вывод, так как считается, что Иуда предал своего учителя.

Иуда Симонов в Новом Завете - это апостол и казначей Иисуса Христа, который якобы выдал Иисуса его врагам. Этимология прозвища Иуды «Искариот», неясна. Некоторые теологи видят в нем указание на то, что он или его семья были родом из города Кериота (Кириота). При внимательном прочтении текстов канонических Евангелий, в которых повествуется об избрании Иисусом двенадцати апостолов, нетрудно заметить, что их авторы при первом же упоминании имени Иуды, пишут о нем как об изменнике. Так, у евангелистов Матфея и Марка Иуда с самого начала предстает предателем своего Учителя: «...Двенадцати же Апостолов имена суть сии:... Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его» (Матфей. 10: 2-4); «... и Иуду Искариотского, который и предал Его» (Марк. 3: 19). Любопытно, что оба евангелиста не дают по этому поводу никаких доказательств. Ни в одном новозаветном каноническом и апокрифическом тексте нет упоминаний о том, что Иуда воровал либо обманывал Учителя и своих соратников. А тот аргумент, что он заведовал казной, свидетельствует о том, что и Иисус, и Его ученики полностью доверяли образованному Иуде Искариоту. За свои «тридцать сребреников», якобы полученных за предательство Учителя, он купил землю на кладбище для бедных.
По одной из православных легенд говорится, что Иуда Искариот повесился на осине, которая с тех пор дрожит  от ужаса при малейшем ветерке, вспоминая Иуду-предателя. С тех пор это дерево приобрело свойства магического оружия, способного поразить вампиров. Где Иуда нашел осину для суицида около Иерусалима, в абсолютно не подходящем для её произрастания климате, легенда не сообщает.

В 1978 году в Египте была обнаружена рукопись с текстом «Евангелия от Иуды». После длительной реставрации древний документ был опубликован.  Из его текста следует, что Иуда Симонов самый преданный ученик Иисуса Христа и он был вознесен на небо, чтобы потом вернуться, и направить человечество на путь истинный: «Иуда сказал: «Учитель, может ли так быть, что над семенем моим властны правители?»
В ответ Иисус сказал: «Приди, дабы я [отсутствует две строки], но будешь много скорбеть, когда увидишь царство и весь род его». Услышав это, Иуда сказал ему: «Что доброго в том, что я это принял? Ибо ты меня отобрал для рода того». В ответ сказал Иисус: «Ты станешь тринадцатым, и проклят будешь другими родами – и придешь ими править. В последние дни проклянут они твое восхождение к праведному [роду]»…
Вот, тебе сказано всё. Посмотри вверх, и увидишь облако, и свет в нем, и звезды вокруг него. Звезда путеводная и есть твоя звезда. Иуда посмотрел вверх, и увидел светящееся облако, и вошел в него. Стоявшие на земле услышали голос, идущий из облака, говорящий […] великий род […] … образ […] [пропущено около пяти строк].
Согласно «Евангелию от Иуды», апостол был вознесен на небо, чтобы вернуться в самые трудные для всего человечества дни  и спасти мир от окончательного самоуничтожения. Возможно, Иуду Искариота «вознесли» на небо представители высокоразвитой инопланетной цивилизации, которые вернут его на Землю, чтобы направить людей на путь истинный.

Упоминается о появлении Царя с неба и в пророчествах сивиллы Эритрейской:
Царь будет послан от Бога с высокого неба на землю.
Каждого станет судить в крови и в пламенном свете.
Только один народ, одно лишь царское племя.
Не поколеблется тут. Ему предназначено править.
Песнь 3, 286-289.

Любопытное предсказание имеется у Григория Распутина - о возвращении некоего «архангела-царя» в Россию. Это произойдет после войн и разрушительных катаклизмов на Земле: «Пройдет время ветра, время огня и время воды, потом вернется архангел. Но все изменится. В Сибири расцветет жизнь, а многие дворцы Петербурга украсятся лимонными деревьями.
Глас Пресвятой Богоматери достигнет Луны и далее. Но он не войдет в глубину сердца каждого русского.
Царь будет удален ветром. И вернется с ветром. И тот же ветер, принесет царя, который не будет царем, но будет иметь больше власти, чем царь. Новый царь поедет на белом коне через рощи цитрусовых, и многие старики остановят его, чтобы напомнить, что там, где раньше был только снег, сегодня взошли маслины.
А в землях, где раньше росли маслины, будет лишь снег. Ибо все смешается в это время. Горы будут там, где раньше были моря, и моря там, где были горы».

Нострадамус предсказал, что Спаситель появится в Азии.

2104 г.  10 – 75
Столь ожидаемый никогда не вернется
В Европе – появится в Азии,
Один из союза, произошедший от великого Гермеса,
И возвысится надо всеми царями Востока.

1-2. Столь ожидаемый никогда не вернется, согласно пророчеству Нострадамуса, Иисус Христос больше не вернется на Землю. Новый Мессия и Спаситель человечества придет из Азии, т.е. с Востока. В «Послании к Генриху II» он пишет: «Затем из побега бывшего столь долгое время бесплодным, происходящего от 50-го градуса, выйдет тот, кто обновит всю христианскую Церковь. И будет заключен великий мир, союз и согласие между одними из детей с заблудшими умами и разделенными на разные царства. И будет заключен такой мир, что главный подстрекатель и зачинщик марсовых мятежных группировок посредством различия между верующими (Сатана) окажется связанным в глубочайшей преисподней…».

Пророчество Григория Распутина: «Когда непрерывное содрогание пройдет по Земле (тектонический катаклизм – прим. С.В.), не отрывайте взгляда от востока, ибо оттуда придут новые пророки. Они подготовят путь Господу, который в блеске тоже придет с востока».

Устами святого пророка Исайи сам Господь Бог предрекает наказание изменникам от рук Своего последнего избранника: «Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать [их] как горшечник глину» (Ис. 41; 25).
3. Один из союза произошедший от великого Гермеса – Гермес в греческой мифологии вестник олимпийских богов, покровитель торговли, обладатель золотых крылатых сандалий, тайных знаний, магии и астрологии.
Гермес в более поздней античности - Трисмегист (отождествляемый  с египетским богом Тотом), с которым связывались оккультные науки и герметические, т. е. закрытые знания, а также способность к пророчеству.
4. Восток –  Нострадамус, иногда, это слово употребляет как символ России. Появление в Российской Федерации («союза»)  великого государственного и политического деятеля, который будет лидером в своей стране, и объединит некоторые восточные страны в единое  государство. Возможно, имя будущего правителя – Михаил.

2 комментария:

SergeiiMorgatskii комментирует...

Делать анализы на основе современных тысячу раз переписанных в своих политических интересах редакциях библии, нострадамуса переведенного неизвестно кем - бред.
Хоть что-то сбылось из написанного на последние десять лет? - Отож.
- Непорали сделать выводы и выкинуть все эти псевдо "библии" и псевдо "переводы нострадамусов" итп в ТОпку?
есть живые пророки - и то - они не все и не точно предсказывают - а что говорить про мертвых.
И даже им известно - что будущее имеет намек - а не 100% вероятность. не более

Анонимный комментирует...

1 июля на REN-TV в «Документальном проекте» было сказано о том, что якобы в 1989 году в Челябинске родился — пророк! Да, он родился в Южном Урале, но в другом городе; и намного раньше! И, несомненно, сейчас ему грозит большая опасность со стороны мирской и духовной власти; ведь своими проповедями он способен низвергнуть Антихриста и его прислужников из РПЦ;и поэтому,ему приходится скрывать свое настоящее имя и место жительства! У него много псевдонимом; и последнее из них — Lexicon*! «В год 1999 и 7 месяцев, С неба придёт великий Царь устрашения, Воскресить великого Царя Анголмуа, До и после Марса счастливо править.»" он родится на 48-50 градусах широты " Нострадамус * Предвестник Апокалипсиса