понедельник, 13 мая 2013 г.

Пророчества об отдаленном будущем.


Пророчества о далеком будущем.

User-agent: Mediapartners-Google 
Disallow:
Предсказаний о отдаленном будущем имеется немного, но и они позволяют определить последовательность развития событий, которые предстоит пережить всему человечеству. Уже в начале XXI века существенно снизится солнечная активность. Количество энергии поступающей от Солнца уменьшится, что приведет к понижению средней температуры на Земле. Наступит очередной ледниковый период. В это время уменьшится производство продуктов питания, и, как следствие, значительно снизится численность населения. Люди будут строить подземные города, незначительная часть «избранных» переселится на орбитальные станции. Нострадамус так описывает события этого периода времени:

Ц. 6 – к. 5
Столь великий голод от чумной волны,
От долгого дождя на протяженности Северного полюса.
Самаробривцы в ста лье от свода
Будут жить без закона, избавленные от центральной власти.
1-2. Голод, продолжительное выпадение осадков, эпидемия неизвестной болезни в странах расположенных севернее Франции.
3. Самаробривцы –  возможно, двойная анаграмма. Samara – (лат.  семечко-крылатка). Brin – (франц. ветка, палочка). Орбитальные станции «Мир» и «Альфа», с их солнечными батареями, действительно по своей конфигурации напоминают палочку с крыльями.  Самара – город в России, где в настоящее время расположены предприятия, которые работают на космос.
Вероятно, небольшая часть населения Земли переселится на космические орбитальные станции, и будут жить автономно («в ста лье от свода»), т.е. на расстоянии 500 км.

Предсказание сивиллы Эритрейской о последних временах:
В это же время земля настолько уже истощится,
Что можно будет в уме мужчин перечислить и женщин.
Жалкое племя в конце испустит страшные вопли,
В час, когда солнце зайдет, чтобы больше уже не подняться,
Но, в океанской воде оставаясь, очиститься ею –
Ибо многих людей пришлось ему видеть нечестье.
Темная ночь без луны по небу тогда разольется,
Мгла, какой прежде не знали, окутает складки земные.
Песнь 5, 474-481.

Люди в ту пору начнут по всему бесконечному миру
Гибель друг другу нести, и к этой смуте ужасной
Бог пошлет им еще чуму, перуны и голод,
Так за неправедный суд карая людей нечестивых.
В мире число людей тогда сократится настолько,
Что если кто-то увидит ноги только след человечьей,
То подивится немало…
Песнь 1, 21-27.

Предсказание Григория Распутина о далеком будущем: «Наступит время, когда солнце станет плакать, и его слезы упадут на землю, как огненные искры, сжигая растения и людей (сброс части оболочки атмосферы Солнца – прим. С.В.). Пустыни станут наступать, как взбесившиеся лошади без седока, и пастбища превратятся в песок, и реки станут гнилым пупом земли. Исчезнут нежная трава лугов и листья деревьев, ибо будут править две пустыни: пустыня песка и пустыня ночи. И под горящим солнцем и ледовым холодом потухнет жизнь».

Племянница Ванги Красимира приводит высказывание болгарской ясновидящей о последних днях человечества: «Про близкий конец света Ванга не говорила. Но будущее у человечества не будет радужным. «Я вижу голую, пустую, сгоревшую Землю, – вещала Ванга. – И по ней идет кучка людей, как тень. Чтобы поправить будущее, надо поменять сознание людей. Это касается всего человечества. Надо исполнять десять заповедей Божьих».

В «Предисловии Мишеля Нострадамуса к своим пророчествам» («Письмо к сыну Сезару»), которое датируется 1 марта 1555 года, пророк пишет: « И от нынешнего дня, когда я пишу (эти строки, к тому времени), когда минет 177 лет, 3 месяца и 11 дней, народонаселение так уменьшится от мора, долгого голода и войн, а еще от наводнений, между этим (моментом) и указанным пределом, до и после, многократно, и останется так мало людей, что не найдется никого, кто хотел бы работать в полях, каковые тоже надолго станут свободными от того, чему служили». 
Прибавляя вышеприведенные цифры к году написания письма (1555), к своему сыну Сезару,  мы получим 1732 год. Ничего подобного в те времена во Франции и других странах не происходило. Если читать число оставшихся лет до этого события справа налево, то мы получим цифру 771 год, что позволяет датировать катрен - 1555 + 771 = 2326 годом.

Согласно предсказаниям Григория Распутина, люди покинут родную планету. Храм христиан будет помещен в некий Ковчег, который «забудет земную привязь», т.е. покинет пределы Земли: «И все слушатели узрят свет истинный и забудут земную привязь; и будет для них храм – Ковчег, а Святые Тайны – обновление души и радость неописуемая».
«В долине цвета солнца вырастет дерево с листьями их злата, а ветвями из сребра. И дерево принесет семь плодов, кои будут плодами счастья. Первый плод – это спокойствие духа, и он вырастет на самой верхушке древа. Потом будут плоды радости жизни, умственного равновесия, телесного здравия, единения с природой, искреннего смирения  и жизненной простоты. Все люди смогут откушать от этих плодов, но кто не почувствует необходимости откушать их, будет сброшен и не найдет места на повозке искреннего счастья. В это время человек будет жив не хлебом, но духом. И богатства человеческие будут более не земле, но на небе. И человек будет создан из неба и воды, и когда он вернется в свой дом, вода будет поглощена землей, и небо вернется на небо. Ибо ничто не будет отдано червям».

В знаменитых Кумранских свитках, найденных в пещере у Мертвого моря, имеется еще одна примечательная дата. С профессора Феликса Бонжана и еще пяти ученых, которые изучали свитки Мертвого моря под надзором Ватикана, было взято обязательство никогда: не разглашать полученную из древних текстов информацию. На пресс конференции в Париже Борджан заявил: «После многолетних колебаний я пришел к выводу, что нельзя скрывать от людей правду. Таблички с берегов Мертвого моря не являются только версией Старого Завета. Они содержат такие исторические предсказания, которые могут потрясти мир».
В одном из Кумранских пророчеств говорится, что «в 11 911 году наступит Конец Света, а избранные родятся снова, как специфические формы, на другой планете Солнечной системы…».

    Хронология событий будущего.


Исходя дат и информации имеющейся в предсказаниях пророков и ясновидящих, можно, приблизительно, установить (вероятное) развитие основных событий, которые произойдут в будущем.
2011-13 г. – аномальное свечение неба и интенсивные полярные сияния в южных широтах. Изменение напряженности магнитного поля Земли. Извержение вулкана Этны, Везувия и Пеле - на острове Мартиника в Карибском море. Землетрясения в Индонезии, в районе Тихоокеанского разлома земной коры, а также в Средиземном море.
2013-14 г. - начало тектонического катаклизма вызванного смещением внутреннего ядра Земли. Первый толчок из под земли произойдет  9 апреля, в 6 часов 17 минут по московскому времени. Второй, возможно, в мае. Третий – зимой. Потоп, цунами, извержение вулканов, техногенные катастрофы.
2013 - 14 г. - последний и самый разрушительный подземный удар – 23 августа.
2013 - 14 г. Смещение оси вращения Земли на несколько градусов - относительно плоскости эклиптики.
2014 г.- начало военных действий без применения ядерного оружия. Войны, с небольшими перерывами, продлятся до первой четверти 22 века.
2020 г. – вторжение альянса мусульманских государств в Египет, Грецию.
2020-2037 г. Война между Россией и Китаем, возможно, ползучая оккупация (миграция населения Китая в северном и западном направлении). Китайцы «захватят» часть территории страны - Сибирь и южные регионы России.
2025-2026 гг. – появление нейтронной звезды рядом с нашей планетой. Ураганы, смерчи, потоп, вызванный приливной волной. Огонь с неба, падение метеоритов, захват части атмосферы, гидросферы и земной коры тяготением нейтронной звезды. Смещение географических полюсов Земли. Возможно, на 180 градусов.
2028 г. - возобновление вооруженных конфликтов.
2032 г. - значительное увеличение солнечной активности, которое вызовет повышение средней температуры на всей планете.
2038-2040 г – начало Третьей мировой войны. Религиозные войны.
2060-2062 г. – военные действия с применением ядерного, химического оружия. Оккупация исламистами значительной части западной Европы.
2080-2086 гг. освобождение территорий Европы от захватчиков союзом северных стран, в состав которого входит и Российская Федерация.
2101 г. – Антихрист. Власть над всем миром. Война, развязанная Западом, которая продлится несколько лет. Вторжение войск Антихриста в страны Азии и Израиль.
2103 г. начало ледникового периода - вследствие понижения солнечной активности.
2104 г. – появление Спасителя, который остановит бесконечные войны.
2105 г. - битва при Армагеддоне.
2132 г. - победа России и ее союзников в войне с антихристом. Мир, союз европейских государств. Начало возрождения человечества. Кратковременный «золотой век».
Конец 22 века - значительные перемены климата, вследствие катастрофических изменений процессов выделения энергии нашим светилом. Земля превращается в холодную и безжизненную пустыню.
23 век - строительство подземных городов, освоение космического пространства. Часть людей переселяется на орбитальные станции.
2326 г. – значительное сокращение численности населения Земли.
2388 г. - начало эвакуации землян на другие планеты.
11 911 г. - при очередном появлении нейтронной звезды в Солнечной системе, Земля смещена со своей орбиты и разорвана на части ее тяготением.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что всему человечеству предстоит пережить ужасные бедствия: землетрясения, потопы, голод,  эпидемии инфекционных заболеваний, многочисленные войны, правление Антихриста и другие несчастья.
Возможно, все произойдет в соответствие с предсказаниями пророков, но не следует забывать, что это только вероятное будущее. Какой дальнейший путь выберет человечество – это зависит только от поведения самих людей. Впрочем, согласно тем же прорицаниям, никто не прислушается к предупреждениям пророков и все произойдет так как записано в Книге Судеб.  
Несомненно одно: Россия выстоит во всех этих испытаниях с честью и будет великой страной.
За Россией будущее!













                    Литература.

Алиса А. Бейли. Лучи просвещения. – Нью-Йорк, 1960 г.
Апокрифы Древней Руси. Тексты и исследования. - М.: Наука, 1997 г.
Блаватская Е.П. Тайная доктрина. – М.: издательство «ЭКСМО», «ФОЛИО, 2003 г.
Библия. Синодальный перевод.
Ветхозаветные апокрифы. Пер. Е.В. Витковского. - М.: ООО «Издательство АСТ» ; Харьков: «Фолио», 2001 г.
Вечер в 2217 году. – М.: «Русская книга», 1998 г.
Вещий инок. «Земщина», 1991 г., № 28/45.
Грейвс Р., Патай Р. Иудейские мифы. Книга Бытия.  Пер. с англ. Л. Воллодаровой - М.: Б.С.Г.-Пресс, 2002 г.
Громов Д.В Образ «эсхатологического нашествия» в восточнославянских поверьях в древности и современности. Этнографическое обозрение. 2004 г. №5.
Житие и страдания отца и монаха Авеля. «Русская старина». Ежемесячное историческое издание. СПб., 1875 г., февраль.
Заратустра. Учение огня. Гаты и молитвы - М.: Изд-во ЭКСМО, 2002 г.
Емельянов В.Ю. «Петля времени» - «Техника молодежи» №8, 1999 г.
Книга оракулов. Пророчество Пифий и Сивилл. - М.: Изд-во ЭКСМО, 2002 г.
«Комментарии к трем основам», Мухаммад аль-Усеймин. Перевод Нирша В. Эр-Рияд, «Дар Тайиба ли ан-Нашр», 1997 г.
Коммодиан. Апологическая поэма. Учение об Антихристе в древности и Средневековье. – СПб.: «Алетейя», 2000 г.
Курбатов В.И. Загадки, коды и пророчества Библии. – М.: Издательство «Эксмо», Ростов на Дону: «Наука – Пресс, 2006 г.
Лактаций. Божественные установления. – СПб.: «Алетейя», 2000 г.
Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря  Нижегородской губернии Ардатовского уезда с жизнеописанием основателей ея: преподобного Серафима и схимонахини Александры, урождённой А.С. Мельгуновой.  Сост. архимандрит Серафим (Чичагов). Изд. 2-е, СПб., 1903. Репринт: Москва «Интербук» 1991.
Монако ди Бавиера. «Иоанн Иерусалимский: Книга Пророчеств - видения будущего великого пророка 3-го столетия», 1995 г.
Монтень Д.С. Нострадамус и III мировая война. – СПб.: Издательство «А.В.К. – Тимошка», 2002 г.
Пензенский А.А. Пророчества магистра Мишеля Нострадамуса. – М.: «ЭКСМО», 2004 г.
Писания духовно-нравственные. - Сергиев Посад. Типография Св.-Тр. Сергиевой Лавры, 1907 г.).
Повести о чудесных видениях в Нижнем Новгороде и Владимире - ПДРСВ. Л., 1925. C. 239.
Православная Русь» - церковно-общественный орган № 22
от 28 ноября 1989 года.
Преподобный Авель Тайновидец «Жизнь вечная» № 22, 1996 г. С. 4).
Пророчества о последних временах священномученика Космы. «Ангел Валаама» № 2, 1992 г
Прийма А.К. XX век. Хроника необъяснимого. От пророчеств к пророчеству. – М.: «Издательство АСТ», 1998 г.
Прийма А.К. Неведомые миры. – М.: Издательство «Сантакс-Пресс», 1996 г.
Рижский М.И. Библейские пророки и библейские пророчества. - М., 1987 г
Рерих Н. Путями Духа - Москва. Издательство «Сфера», 1999 г.
Россия перед Вторым Пришествием. Составитель С. Фомин. Издание Свято-Троицкой Сергиевой лавры, 1993 г.
Росциус Ю. Дневник пророка? - М.: «Знание», 1990 г.
Рыжов К.В., Рыжова Е.В. 100 великих пророков и вероучителей. – М.: «ВЕЧЕ», 2002 г.
Сочинения епископа Игнатия Брянчанинова, в 7-и томах. Т.1. СПб., 1886. Репринт: Изд. «Правило веры», М., 1993
Сноу Б. Чет. Будущее. Ваша жизнь после 2000 года. – М.: Аквариум, ООО «Издательство АСТ-ЛТД», 1997 г.
Стоянова К. Ванга. Истина о ее жизни, предсказаниях и последних днях. К.Стоянова; Пер. с болгарского Т.Ф.Маковецкой.- М.: ООО «Издательство АСТ»: ООО «Издательство Астрель», 2002 г.
100 пророчеств Распутина. Авт.составитель А Брестский. – Мн. «Современный литератор», 2006 г.
Толкование священного Корана «Облегчение от Великодушного и Милосердного» шейха Абдар-Рахмана ас-Саади. Перевод Кулиева Э. Р. Москва, «Бадр», 1999 г.
Зайцев В.А «Моя машина времени» - «Чудеса и приключения», № 11, 2007 г.
Хворостухина С.А. Предсказания катастроф. – М.: «ВЕЧЕ», 2002 г.
Хоуг Д. Предсказания на тысячелетия. - М.: «ВЕЧЕ», 2000 г.

Комментариев нет: